2016Anton&Atanaska講習会

講習会DVDの発送作業が全て終了しました!!

2016 Anton & Atanaska ブルガリアの踊りの講習会DVDをお申込みいただいた方への発送作業が終了しました。不備や不具合、お申し込みされたのにまだお手元に届いていない等ございましたらご連絡ください。

当講習会のために遠くから足を運んでくださった方々、万障お繰り合わせくださりご参加いただいた皆様、本当にありがとうございました。

DVDをご覧になったご感想や、講習会のご感想、ご要望などお聞かせいただけると幸いです。
アントン&アタナスカ講習会お問い合わせ

これからもブルガリアの踊り一筋に活動を続けていきたいと思います。
今後ともよろしくお願いいたします。

 

講習会スケジュール
10月18日(火)成田空港に到着
10月19日(水)練習&打ち合わせ
10月20日(木)我孫子
10月22日(土)新宿
10月23日(日)浮間舟渡
10月27日(木)清澄白河
10月29日(土)京都KVK
10月30日(日)滋賀
11月 2日(水)大阪
11月 3日〜6日 名古屋 練習会合宿
11月 8日(火)清澄白河
11月 9日(水)志木
11月11日(金)つくば
11月12〜13日 仙台 
11月15日(火)弘前
11月17日(木)相模大野
11月19日(土)船橋
11月20日(日)成田空港より帰国

講習会CD 収録曲
※制作したCDの曲名に誤字脱字がありました。
(誤)1.  Baliisko  (正)1.  Boaliisko
(誤)16. Gaida avasi  “Bajaninoto” (正)16. Gaida avasi  “Bojaninoto”

1.   Boaliisko “Dininoto”  (Trakia)
2.   Gerdemskata “Mariinoto”  (Trakia)
3.   Kasamskata  “Velikovoto”  (Trakia)
4.   Stapil Dobri  “Dobrevoto”  (Trakia)
5.   Koledarsko  “Mitiovoto”  (Trakia)
6.   Trakiiska ruchenica  “Toninata”  (Trakia)
7.   Kalgamachkata  “Stoinoto”  (Trakia)
8.   Prala Nachka  “Magdenoto”  (Trakia)
9.   Pazardjiishka kopanica  “Vanchovoto”  (Trakia)
10.  Trite puti  “Radinoto&Tonchovoto”  (Trakia)
11.  Izhvarli kondak  “Triphonovoto”  (Dobrdja)
12.  Ruka  “Vasiliovoto”  (Dobrdja)
13.  Dospatsko  “Chaushevoto”  (Rodopi)
14.  Momchilovsko  “Shinkovoto”  (Rodopi)
15.  Deninka  “Vretenoto”  (Pirin)
16.  Gaida avasi  “Bojaninoto”  (Prin)
17.  Vlashkata  “Diminoto”  (North Bulgaria)
18.  Izruchanka  “Mitinoto”  (North Bulgaria)
19.  Petrunino  “Staninoto”  (Shop)
20.  Kukunesh  “Iliovoto”  (Shop)
21.  Ihtimansko krivo  “Mariikinoto”  (Shop)

12525641_10208514765563050_2119662445750468290_o

1186262_10153231413655338_335599733_n

13230702_10153692709853727_284279305_o

atanaska 1


各地の講習曲
10月20日(木)我孫子
4. Stapil Dobri  /  7. Kalgamachkata  /  16. Gaida avasi
10月22日(土)新宿  ( 東京&千葉 Part A )
2. Gerdemskata  /  13. Dospatsko  /  10. Trite puti
10月23日(日)浮間舟渡  ( 東京&千葉 Part B )
4. Stapil Dobri  /  6. Trakiiska ruchenica  /  11. Izhvarli kondak  /  15. Deninka  /  8. Prala Nachka
10月24日(月)東大&お茶大
7. Kalgamachkata  /  3. Kasamskata  /  18.  Izrchanka
10月27日(木)清澄白河
7. Kargamachkata  /  14.  Momchilovsko  /  17.Vlashkata  /  10. Trite puti
10月29日(土)KVK
3. Kasamskata  /  6. Trakiiska ruchenica
10月30日(日)滋賀
4. Stapil Dobri  /  7. Kargamachkata  /  13. Dospatsko  /  17. Vlashkata  /  5. Koledarsko  /  8. Prala Nachka
11月2日(水)大阪
2. Gerdemskata  /  15. Deninka  /  18. Izruchanka  /  14. Momchilovsko
11月3日(木)名古屋
6. Trakiiska ruchenica  / 21.  Ihtimansko krivo
11月4日(金)名古屋
12. Ruka  /  1. Boaliisko  /  16. Gaida avasi
11月5日(土)名古屋
19. Petrunino  /  3. Kasamskata
11月6日(日)名古屋
1. Pazardjishka kopanica  /  14. Momchilovsko
11月8日(火)清澄白河
2. Gemdemskata  /  8. Prala Nachka  /  16. Gaida avasi  /  13. Dospatsko
11月9日(水)志木
6. Trakiiska ruchenica
11月11日(金)つくば
4. Stapil Dobri  /  10. Trite puti  /  8. Prala Nachka  /  13. Dospatsko
11月12日(土)中新田合宿
7. Karagamachkata  /  14. Mamchilovsko  /  5. Koledarsko  /  8. Prala Nachka  /  16. Gaida avasi  /  11.  Izhvarli kondak
11月13日(日)中新田合宿
4. Stapil Dobri  /  15. Deninka  /  13. Dospatsko  /  10. Trite puti  /  2. Gerdemskata
11月15日(火)弘前
4. Stapil Dobri  /  16. Gaida avasi  /  12. Ruka
11月17日(木)相模大野
2. Gerdemskata  /  16. Gaida avasi  /  5. Koledarsko  /  15. Deninka  /  14. Momchilovsko  /  10. Trite puti
11月19日(土)船橋 ( 東京&千葉 Part C )
7. Kargamachkata  /  14. Momchilovsko  /  1. Boaliisko  /  5. Koledarsko  /  16. Gaida avasi  /  17. Vlashkata